НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла громит Нефтяник
Сегодня в рамках подготовки к матчу за Суперкубок страны Ворскла на стадионе «Лтава» в Крутом Берегу провела контрольный поединок с хорошо знакомым ахтырским «Нефтяником». В отличии от официальных игр, которые для полтавчан всегда складывались непросто, отчетный поединок никаких хлопот подопечным Павлова не доставил.
Уже на 11-ой минуте Василий Сачко воспользовался передачей из глубины поля, и головой в своем фирменном стиле, на опережение, поразил ворота гостей. На исходе получаса игры удвоил преимущество своей команды также ударом головой Денис Главина. К перерыву ахтырские футболисты показали, что тоже умеют играть головой, и забили...- в свои ворота после прострела с фланга. Во втором тайме на поле вышла в основном молодежь, подкрепленная несколькими игроками «основы». Но и этим исполнителям

Эксперт: Момент с падением Беседина - сложный, но симуляции точно не было

Эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар эксклюзивно для UA-Футбол прокомментировал судейство Юрия Вакса в матче "Ворскла" - "Динамо". Как отметил эксперт, судья верно назначил пенальти в ворота полтавчан в первом тайме, хотя и перепутал в том эпизоде ​​персону нарушителя. Подробнее этот эпизод будет разобран в "Свистке по-украински". А сейчас - о моменте на 59-й минуте, когда в результате борьбы с Пердутой на газоне в штрафной площадке "Ворсклы" оказался Артем Беседин. Арбитр по итогам того эпизода наказал "динамовца" желтой карточкой за симуляцию.

- На правом краю штрафной площадки к мячу устремились Беседин и Пердута. Защитник "Ворсклы" пытался выбить мяч, но не успел этого сделать, поскольку

Огромная разница в классе между командами из Полтавы и Белфаста превратила этот поединок в тренировку с повышенной ответственностью.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла21 липня 2011, 21:52
Сюрприза от североирландцев не ждали, да и они сами, очевидно, не сильно верили в чудо. С первых минут стало ясно, что это будет игра в одну калитку, поэтому вопрос был лишь в том, с каким счетом в пользу полтавчан закончится ответная встреча второго раунда квалификации Лиги Европы. Главным действующим лицом вечера был Ахмед Янузи. И пусть на его счету дубль, но забивать он мог намного больше.Уже на второй минуте встречи он подставил голову под мяч, отправленный со стандарта, и в игру вынужден был вступать Моррис - голкипер Гленторана. Вскоре Янузи получил сразу два шанса за одну минуту, но в обоих случаях его голова посылала мяча совсем не туда, куда ей бы этого хотелось. Полтавчане

Ворскла - Говерла 3:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Старший тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко прокомментировал победу над "Говерлой" (3:1) в 23-ем туре Украинской Премьер-лиги.

- Сейчас легких игр не бывает. Очки нужны сейчас всем. И "Ворскла" - не исключение. Просто так, даже пол очка никто не отдаст. Мы заслужили победу. То, чего нам не хватало в предыдущих играх, сегодня - получилось. В первом тайме, вы видели, сложно было, ветреная погода. Было много борьбы, много "черной" игры, можно сказать. Нам удалось забить гол, в итоге. У нас было несколько моментов для взятия ворот. Во втором тайме было наше полное преимущество. Пропущенный гол нас еще подхлестнул. Команда смогла забить еще и почувствовала вкус победы. Те проблемы, которые у нас были,

Вашему вниманию видеообзор матча Ворскла — Карабах в 4-м туре Лиги Европы.

Ворскла — Карабах, ФК Карабах
Ворскла — Карабах, ФК Карабах09 листопада 2018, 00:35

Ворскла в домашнем матче уступила Карабаху.

Ворскла —Карабах0:1Гол:Абдулаев, 13 (пен.).Ворскла:Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур — Якубу (Карека, 55), Скляр, Шарпар, Ребенок — Кулач — Коломоец.Карабах:Халльдоурссон — Медведев, Ржезничак, Садыхов, Геррье — Мичел, Гараев — Славчев — Деларж (Озобич, 87), Абдуллаев, Зубир (Мадатов, 73).

Предупреждения: Якубу, Скляр, Чижов, Шарпар — Геррье, Медведев.

Ворскла – Днепр-1 – 3:0. Видео голов и обзор матча ФК Ворскла

В контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону полтавская «Ворскла» разгромила «Днепр-1» со счетом 3:0.

Ворскла играет вничью сама с собой
На загородной учебно-тренировочной базе ворскляне сыграли очередной «междусобойчик». Игра, в которой отсутствовали «сборники», порадовала своей энергетикой, накалом борьбы, а, особенно, - результативностью и волей к достижению результата.
«Ворскла» (зеленые) – «Ворскла» (оранжевые) 3:3
Голы: Тимченко (11), Маркоски (14), Оника (33), Сачко (38, 52), Громов (60).
«Зеленые»: Долганский (Чуваев, 31), Ярмаш, Песков, Медведев, Селин, Кулаков, Красноперов, Есин, Маркоски (к), Рыкун, Сачко.
«Оранжевые»: Величко, Пердута, Чеснаков (к), Ткачук (Курелех, 31), Вовкодав, Оника, Громов, Бацула, Чичиков, Баранник, Тимченко (Василенко, 31).

Ворскла - ФК Львов 2:1. Обзор матча и видео голов

В матче 21-го тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" дома обыграла "Львов" со счетом 2:1. Хозяева поля открыли счет на 48-й минуте, благодаря голу Кане. А спустя 2 минуты Кулач удвоил преимущество полтавчан. Опорный полузащитник львовян Довгий отыграл один мяч, но этого было недостаточно для взятия очков.

После этого тура команда Юрия Максимова имеет в своем активе 34 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице УПЛ. В свою очередь у подопечных Анатолия Бессмертного 15 баллов и "Львов" располагается на 12-й позиции.

Ворскла - ФК Львов 2:1Голы: Ибрахим Кане 48, Владислав Кулач 50 - Алексей Довгий 72Ворскла: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Наджиб Якубу, Александр Скляр, Луис Густаво Пальярес

Ворскла: два года без Олега Бабаева

Час летить невимовно швидко. Це розумієш, не тоді, коли просто дивишся в календар, а коли озираєшся на певні події, які в тій чи іншій мірі нас стосуються. На жаль, нерідко вони мають різко негативний, сумний і дуже болючий характер. Ранок 26 липня 2014 року крижаним душем пролив звістку про трагічну загибель президента «Ворскли» Олега Бабаєва. В перші хвилини в це просто неможливо було повірити. Ще ввечері 25-го липня він, усміхнений та сповнений життєвої енергії, брав участь у представленні новобранців команди під час відкритого тренування...-Ні, не всього два роки, а ЦІЛИХ два довжелезних за протяжністю роки, немає з нами Олега Мейдановича. На спорткомплексі в Марках, названому його іменем, підростає чергова юна зміна ворсклян, і вже відіграли два всеукраїнських турніри пам'яті на центральному стадіоні.

Настоящим холодным душем для полтавской "Ворсклы" стал поединок с "Динамо" (Тбилиси). Возможно, полтавчане недооценили соперника, быть может, переволновались в связи с тем, что в день матча в Турцию прилетел президент клуба Олег Бабаев, но игру они полностью провалили.

Не реализовав в начале встречи несколько выгодных моментов (Кравченко пробил в штангу, а Джуричич не попал в ворота с восьми метров), подопечные Виктора Носова пропустили на 26-й минуте контратаку соперника, после чего так и не смогли собраться. На 62-й минуте грузины забили второй мяч, а на 73-й с поля был удален Даллку.

"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Джуричич (Ярмаш, 46), Стоян, Цурри, Даллку (Чижов, 73), Кравченко, Чижов (Медведев, 46), Маркоски (Кондратюк, 32), Пуканыч (Ликиою, 46), Климов,

Завтра молодежный состав полтавской «Ворсклы» чартерным рейсом из Борисполя отправляется на традиционный международный турнир «Кубок Президента Туркменистана», сообщает официальный сайт клуба. Восемь команд будут разбиты на 2 подгруппы, по четыре – в каждой. Соперниками полтавчан будут таджикский «Авиатор», туркменский «Небитчи» и олимпийская сборная хозяев, матчем с которой бело-зеленые стартуют в турнире 11-го февраля. Другую подгруппу составили местная «Ниса», узбецкий «Новбахор», армянская «Мика» и казахский «Окжетпес». В составе полтавской делегации 25 человек, из них 19 футболистов. Матчи турнира пройдут на искусственных полях. Призовой фонд Кубка Президента составляет 35 тысяч американских долларов.

Ворскла – Днепр-1 – 0:1. Текстовая трансляция матча УПЛ