НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Днепр 1:4. Послематчевая пресс-конференция Анатолия Момота

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Анатолий Момот прокоментировал поражение своих подопечных в матче против днепропетровского "Днепра" (1:4):

- Василий Викторович чувствует себя немного неважно. Поэтому я сегодня отвечу на ваши вопросы. Да и в программке вы же перед игрой читаете – главный тренер – Анатолий Момот.

- Два разных тайма сегодня получилось. Какова причина такого разгрома во втором тайме?

- Да, я полностью с вами согласен. Первый тайм получился, можно сказать одним из лучших. Против такого соперника как "Днепр" мы выглядели очень достойно. За всю игру мы создали очень много моментов, даже против других команд, пониже классом, мы столько не создаем. Забей мы еще

Стали известны планы полтавской Ворсклы на зимнее межсезонье.

василий сачко, фк ворскла
василий сачко, фк ворскла13 грудня 2016, 22:44

Официальный сайт Бело-зеленых информирует о том, что у команды запланировано два зарубежных сбора.

10-го января подопечные Василия Сачко выходят из отпуска и собираются в Полтаве. 19-го же команда отправится на сбор в Турцию, откуда вернутся 2-го февраля.

Второй же подготовительно-тренировочный период Ворскла снова проведет на турецкой земле. Он запланирован на 5-19-е февраля.

Подробнее о том, с кем полтавчане будут играть контрольные поединки, станет известно позже.

Напомним, Ворскла финишировала в первой части сезона на 6-м месте. Судя по сообщениям СМИ, зимой полтавчан ждет кадровая революция.

Ворскла - Ингулец 2:0. Полтава не жалеет дебютантов

"Ворскле" на старте сезона повезло с календарем. Первые два тура она проводила дома против дебютантов - "Руха" и "Ингульца". При всем уважении к новичкам, полтавская команда обязана была добывать максимум в этих матчах, если планирует побороться в сезоне за что-то стоящее, а не за приз "зрительских симпатий". Три недели назад они не заметили дерзкий, но пока что лишь на словах, "Рух", забив в их ворота пять голов. Да, дважды пропустили, но только в концовке, что спишем на потерю концентрации. Сегодня же в гости пожаловал "Ингулец".

Сергей Лавриненко, получивший звание лучшего тренера года в ПФЛ, подготовился к матчу основательно. Понимая всю опасность "Ворсклы", он насытил центр поля, решив ограничить

Сегодня футболисты полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» провели первый на турецком сборе контрольный матч, сообщает официальный сайт клуба. Соперником полтавчан стала чешская «Опава». Для чехов эта игра стала одной из заключительных в Турции, так как скоро у них возобновляется чемпионат. Игра получилась довольно грубой с обилием жесткой борьбы и стыков. Как следствие, травма которую получил форвард «Ворсклы» Александр Бессараб, который еще совсем недавно защищал цвета «Опавы». В прочем, за те 35 минут которые Бессараб провел на поле он имел два верных шанса забить, но не использовал их. Не повезло и Андрошичу – мяч после его «выстрела» угодил в штангу ворот чехов. Счет открыла «Опава» на 50-й минуте после быстрой фланговой атаки, а на 73-й минуте матча Роман Капанистый счет сравнял. В

Ворскла - Ильичевец 0:0. Павлов впервые не проиграл Сачко

Украинская Премьер-лига 2014/15. 11-й тур

Полтава, стадион "Ворскла" им.Бутовского

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

"Ворскла" (Полтава) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:0

"Ворскла": Богуш - А.Ткачук (Кривошеенко 85), Даллку, Е.Ткачук, Скляр - Громов, Чеснаков (Маркоски 83), Дедечко, Турсунов - Ковпак, Янузи (Баранник 46)

"Ильичевец": Чурилов - Бутко, Даценко, Яворский, Цюпа - Мишнев, Оберемко - Гринь, Тотовицкий, Шевчук (Скоблов 89) - Кулач

Предупреждения: Маркоски 86, Даллку 90+4 - Даценко 32, Оберемко 58, Чурилов 76, Тотовицкий 88

Нынешний сезон не задался для «Ильичевца» с самого начала, как результат – худший старт за всю историю выступлений в

Ворскла и Оболонь голов не забили

В Ялте на стадионе «Авангард» состоялся товарищеский матч «Ворсклы» и «Оболони». Игра проходила в равной борьбе. В первом тайме в составе «бело-зеленых» неплохие возможности отличиться имели Янузи и именинник Маркоски. Стоит отметить и старания на фланге подносчика снарядов Дмитрия Осипенко. Во второй 45-минутке вполне могли воплотиться в «маленькое чудо» эпизоды с участием Сачко, Закарлюки, пробивающего с отскока (немного неточно), и Оберемко.

«Ворскла» - «Оболонь» - 0:0«Ворскла» (1Т): Величко, Даллку, Песков, Лешко, Вовкодав, Осипенко, Красноперов, Есин, Безус, Маркоски, Янузи.«Ворскла» (2Т): Долганский, Бацула, Ткачук, Курелех, Пердута, Кривошеенко, Оберемко, Чичиков, Баранник (Рябушко, 70), Закарлюка, Сачко.«Оболонь» (1Т): Когут, Сапай, Леонидов,

Ворскла и Ягеллония голов не забили
Предлагаем Вашему вниманию обзор самых значимых эпизодов товарищеского матча «Ворскла» – «Ягеллония» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Полтавчане полностью контролировали ход игры, но при этом по-настоящему острыми моментами игра не изобиловала. Как в первом, так и во втором тайме поляки смогли грамотно отвести все угрозы своим воротам, особо не форсируя событий на половине поля украинской команды. В результате ничья – 0:0.
ФК Ворскла

Днепр уже в который раз умудрился упустить преимущество в два гола. На этот раз характер в поединке с командой Хуанде Рамоса проявила Ворскла.

фото Олега Дубины, Football.ua
фото Олега Дубины, Football.ua03 вересня 2012, 14:59
Самые интересные и яркие моменты матча представлены в нашей галерее.Автор снимков - Олег Дубина.

Ворскла дозаявила в состав двоих футболистов

Ворскла дозаявила в состав двоих футболистов. Это подтверждает официальный сайт УПЛ.

Речь идет о защитниках Наджеебе Якубу и Ибрахиме Кане. Оба игрока заявлены в списке Б.

Отметим, что Якубу переехал в Украину на правах свободного агента. Последним местом работы футболиста был ФК Нигер Торнадос. В свою очередь, Кане также впервые выехал за пределы родного Мали. Ранее игрок представлял интересы Дугуволофилу и Бакариджана.

Ворскла и Карпаты сильнейшего не определили

На «зелено-біле» дербі у стартових складах обох суперників зміни порівняно з минулим турмо відбулися мінімальні. У «Карпат» замість травмованого Пашаєва на фланзі оборони діяв Мірошниченко, а в центр захисту, відбувши дискваліфікацію, повернувся Пластун. В оборону ж «Ворскли» с тієї ж причини повернувся Даллку, а місце Маркоскі зайняв Громов.

Підопічні Олександра Севідова активніше розпочали поєдинок і провели швидкий гол після стандарту. Льопа з лівого флангу виконав кутовий удар, і Зеньов, скориставшись неузгодженими діями захисників та Непогодова, головою вразив ціль. Для естонця, до речі, це був вже п'ятий гол з початку чемпіонату. Полтавчани з гольовою відповіддю не забарились і зрівняли рахунок також після кутового удару. Після удару Ребенка також головою влучно з лінії воротарського

Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского. 2 000 зрителй

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)Ассистенты: Евгений Халамендик, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)

"Ворскла" - "Карпаты" 1:1

Голы: Янузи 23 - Кузнецов 52

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Янузи (Есин 78), Селин, Ярмаш, Рыкун

"Карпаты": Тлумак, Худобяк (Ткачук 65), Федецкий (Петривский 78), Кожанов, Годвин, Чечер, Кузнецов, Гурули (Кополовец 78), Милошевич, Голодюк, Авелар

Предупреждения: Маркоски 43 - Федецкий 43

«Ворскла» не смогла поквитаться с «Карпатами» за Кубковый провал, добившись в домашней игре с львовской командой всего лишь ничейного исхода.

Еще после

Ворскла – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины УПЛ

С совершенно разными настроениями подходят к предстоящей встрече соперники. «Ворскла» в трех кряду матчах не проигрывает, «Ингулец» – столько же не выигрывает. При этом финалист Кубка Украины-2019 на прошлой неделе еще и вылетел из текущего розыгрыша трофея, в первом же раунде уступив второлиговому «ЛНЗ».

Ингулец

Более того, коллектив Сергея Лавриненко вполне мог и вовсе уступить в Одессе, отыгравшись в самой концовке встречи благодаря пенальти. 11-метровый за фол как раз на экс-футболисте «Ворсклы» Максиме Мельничуке реализовал Младен Бартулович, успешно вышедший на замену. Любопытно, что в компенсированное время Павел Полегенько мог забить и победный гол, с линии штрафной пробив чуть выше перекладины.