НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Начало матча "Ворскла" - "Ильичевец" выдалось ну просто таки ураганное. Даллку прорвался по правому флангу и выложил мяч под удар Селину, которого не удержал Кожанов. Так был открыт счет, но у мариупольцев, как говорят в боксе, оказался "крепкий подбородок" - в ответной же атаке Будковский скинул мяч под удар все тому же Кожанову, который сильным ударом восстановил равновесие. 1:1, и с этими цифрами команды отправились в раздевалку на перерыв.

Дальше последовал сильный тренерский ход Николая Павлова - осознав, что левый фланг защиты "Ильичевца" по существу "трещит", наставник снял с игры переволновавшегося по его же словам Кривошеенко, выпустив взамен на правый фланг атаки резвого и свежего Чичикова. И эта перестановка сработала на все 100%.

"Ворскла" во второй половине матча принялась методично расшатывать оборону "Ильичевца" - благо, физподготовка позволяет, ибо, как сказал Павлов, Царскую тропу придумали не зря. Гол в ворота Худжамова, выражаясь языком комментаторских

"Ворскла" в заключительной 15-минутке дожала "Ильичевец", оформив третье подряд поражение мариупольцев. Кто из футболистов оказался на высоте, а кто, напротив, провел не самый лучший свой матч?

Курилов

В матче 23-го тура чемпионата Украины "Ворскла" - "Ильичевец" соперники довольно быстро обменялись голами. На 11-й минуте Селину после блестящего паса Даллку оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот.

Однако уже в следующей атаке Кожанов здорово пробил из-за пределов штрафной и выровнял положение - 1:1.

Свойство забивать два мяча, используя минимум времени, проявилось еще раз во втором тайме. Правда, на этот раз отличились игроки одной команды - "Ворсклы".

На 76-й минуте отличился Чичиков...

...а на 79-й - Ребенок.

Киевское "Динамо" добыло волевую победу над полтавской "Ворсклой". На гол Красноперова динамовцы ответили мячами Йдейе и Ярмоленко.

Полтавская "Ворскла" принимала на своем поле четвертую команду Бундеслиги прошлого сезона "Ганновер". Немцы ответственно отнеслись к Лиге Европы и выставили основной состав.

Первый тайм "Ворскла" начала очень активно, прижав "Ганновер" к своим воротам. Но где-то полтавчанам не хватало удачи, а где-то мастерства в завершающей стадии атак. Команды в первые двадцать минут играли фактически без центра поля, раз за разом атакуя ворота соперника. Больше в такой игре повезло "Ганноверу" - на 32-й минуте норвежец Абделауэ забил мяч красивым и точным ударом издали. "Ворскла" пошла отыгрываться и поплатилась за это. В конце тайма Шлаудрафф прошел в штрафную Долганского, прострелил в центр на Абделауэ, который пытался забить пяткой, но промахнулся по мячу. Стоявший на дальней штанге Пандер вколотивший мяч в незащищенные ворота.

Казалось, после такой концовки тайма "Ворскла" посыпется. Но не тут то было! Во втором тайме полтавчане разнесли соперника в пух и прах. На 50-й минуте матча

Полтавская "Ворскла" и днепропетровский "Днепр" подошли к отчетному матчу в чемпионате после изнурительных еврокубковых противостояний, и именно этот фактор повлиял на игру обеих команд в воскресном поединке. Матч был очень вязким, было много борьбы в центре поля, но реальных шансов отличиться у обеих команд было мало – их можно пересчитать на пальцах одной руки.

Подопечные Хуанде Рамоса начали поединок очень активно, пытаясь с самого старта завладеть инициативой и открыть счет. Но их старания так и не увенчались успехом. Стартовые 10 минут "Ворскла" смотрелась несколько растеряно, но в последствии пришла в себя и контролировала игру по ходу всего поединка. Первая половина игры прошла под аккомпанемент борьбы и каких-то нелепых полумоментов. А незадолго до перерыва отличную возможность забить имел левый защитник полтавчан Евгений Селин, но после его удара мяч просвистел рядом со штангой. Команды отправились на перерыв без забитых голов, а это означало то, что во втором тайме игроки

"Ворскла" - "Днепр"

21 августа 2011 года, 17:00. Полтава, стадион "Ворскла"
Арбитр - Андрей Шандор (Львов)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

С точки зрения физической "изношенности" команды находятся практически в равных условиях. Да, "Ворскла" провела несколько "лишних" матчей в Лиге Европы. Но, с другой стороны, у нее не было вояжа в Лондон. Равно как и чувствительного поражения, которое, похоже, поставило крест на еврокубковых перспективах "Днепра". Возможно, этот фактор как раз сыграет на руку подопечным Хуанде Рамоса - им самое время сосредоточиться на внутренних делах.

А полтавчане, судя по всему, научились играть на два фронта. По крайней мере, Николай Павлов, имея достаточно ограниченный кадровый ресурс (в сравнении с тем же "Днепром"), умело варьирует составом. Посмотрим, что из этого выйдет сегодня.

Дисциплинарная ситуация

Сегодняшний матч из-за дисквалификации пропустят полтавчанин

Скучнейшая игра в Полтаве завершилась победой полтавской "Ворсклы" над бухарестским "Динамо". Перед стартовым свистком шансы команд были равными. Так и вышло - обе команды показали невзрачную игру. Пересчитать опасные моменты матча можно на пальцах одной руки. У "Ворсклы" активнее всего работали фланги, что в результате и принесло успех. В середине первого тайма фланговый проход Селина завершился навесом в штрафную "Динамо", где Кривошеенко выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота соперника.

Во втором тайме румынская команда взяла инициативу в свои руки и смогла отыграться. Ошиблась оборона "Ворсклы" при создании офсайда, Никулае прорвался в штрафную и забил мяч в ближний угол ворот. Почти сразу румыны лишились одного игрока, что не могло не повлиять на ход игры. "Динамо" до конца матча успокоилось, а инициатива перешла к полтавчанам. Но создать опасные моменты команда Павлова смогла только в самой концовке матча. Сначала вышедший на замену Баранник не смог реализовать

Потавская "Ворскла" вырвала на последних минутах матча победу у бухарестского "Динамо". Хорошей игры не получилось ни у одной, ни у второй команды. Но старание и желание бороться нельзя не отметить.

Курилов

В четверг команда Николая Павлова продолжит свой путь в Лиге Европы.

Преодолев 3-й квалификационный раунд в лице ирландского "Слайго Роверс", украинская команда встретится с одним из сильнейших клубов Румынии – бухарестским "Динамо". Удастся ли полтавчанам в первом матче сделать еще один уверенный шаг к групповому турниру Лиги Европы?

Прямая трансляция матча "Ворскла" - "Динамо" (Бухарест) состоится в четверг, в 19:55 на канале "Футбол".

У бухарестского "Динамо" есть один стимул как можно лучше выступить в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Дело в том, что финал этого турнира пройдет в столице Румынии. И этот фактор придется учитывать "Ворскле", которую ждет двухраундовое противостояние с "Динамо".

Выход в раунд плей-офф Лиги Европы дался команде из Бухареста нелегко. Сначала румыны растеряли преимущество в домашнем поединке против "Вараждина". После чего вынуждены были наверстывать упущенное в Хорватии.

"Динамо" в Лиге Европы 2011/12

"Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Вараждин" (Хорватия) - 2:2 (2:2)
Голы: Сушац, 6-авт. (1:0), Моци, 16 (2:0), Сачер, 43 (2:1), Вугринец, 45+2 (2:2).

"Вараждин" (Хорватия) - "Динамо" (Бухарест, Румыния) - 1:2 (1:2)
Голы: Данчулеску, 7 (0:1), Голубар, 14 (1:1), Мунтяну, 26 (1:2).

Так легко "Ворскле" не игралось уже очень давно. Оппонент позволял если не все, то очень многое. Полтавчане могли бы уничтожить североирландцев уже к перерыву. Но зачем?Команда Павлова не спеша реализовывала свое преимущество. Активны были на флангах Ребенок и Кривошенко, а вот Безус слишком много брал игру на себя.

Героем же поединка стал Ахмед Янузи. Не использовав несколько моментов после фланговых передач Ребенка, с третьего раза албанец исправился и по центру расстрелял ворота Морриса, который ещё и начал падать до удара.

Спустя три минуты интрига умерла окончательно. После подачи углового Янузи попал в штангу, а Курилов добил мяч, поймав головой отскок.

Второй тайм превратился в формальность, Янузи забил ещё раз, использовав энную фланговую передачу (ассистировал Далку). До хет-трика было недалеко, но дотянуться до этого достижения не получилось - Моррис не позволил.

Очень спокойный проход "Ворсклы" в третий квалифайнраунд, где подопечных Павлова ждет

Страницы: Развернуть