НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Экс-вратарь киевского Динамо все еще может переехать в Полтаву.

Станислав Богуш, фото jutarnji.hr
Станислав Богуш, фото jutarnji.hr17 січня 2014, 17:45
Об интересе Ворсклы к 30-летнему голкиперу, ставшему свободным агентом после распада Арсенала, сообщалось еще в начале декабря прошлого года. Однако в числе футболистов, отправившихся на первый заграничный сбор команды Василия Сачко, Богуша не оказалось. Более того – на просмотре в полтавском коллективе находится вратарь Гелиоса Денис Сидоренко, что вполне могло означать, что Ворскла не смогла договориться с Богушем.
Сегодня же из разговора непосредственно со Станиславом Football.ua стало известно, что переговоры между сторонами продолжаются, а сам вратарь ждет решения вопроса в Украине. Впрочем, по словам Богуша, как и прежде, вариант с полтавским клубом не единственный, следовательно,

Ворскла дозаявила четверых новичков
«Ворскла» на вторую часть сезона внесла в свою заявку своих зимних новичков.
Список А пополнили три игрока: Игорь Гончар, Денис Васин и Юрий Глущук. В Список Б внесен Даниил Каневцев.
Напомним, что свой первый матч после возобновления чемпионата «Ворскла» проведет на домашнем стадионе против «Вереса».Поединок состоится в субботу 17 февраля. Начало матча в 17.00.

Обменявшись голами в каждом из таймов, обе команды записали в свой актив по одному баллу (1:1).

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua07 серпня 2016, 21:28

После вылета из Лиги Европы на этой неделе, подопечные Василия Сачко переключили все свое внимание на чемпионат. Проигрыш загребской Локомотивы тремя днями ранее, не абы как ударил по самолюбию и амбициям полтавчан, которые уже в игре с Карпатыми хотели реабилитироваться за досадное поражение и вылет со второго по престижности турнира Европы.

Карпаты, в свою очередь, не были таким уж откровенно простым соперником для Ворсклы, ведь львовянам также нужно было решать свои задачи, а именно выходить из минусового барьера в турнирной таблице. Плюс ко всему этому, Карпаты могли воспользоваться усталостью Ворсклы в связи с проведенным матчем на неделе в еврокубках. Что касается составов, то у полтавчан пропускал игру до

Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского. 1 500 зрителей

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)Ассистенты: Виталий Пономарев (Львов), Игорь Бицкало (Одесса)

"Ворскла" - "Ильичевец" 3:0

Голы: Ярмаш 18, Маркоски 32, 88

"Ворскла": Величко, Матвеев, Даллку, Ярмаш, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Медведев, Есин (Чичиков 75), Сачко (Тимченко 89), Янузи (Громов 84)

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник (Лукшас 46), Савин, Чучман, Микицей, Пуканыч (Габедава 75), Ярошенко, Тищенко (Кашевский 63), Кривошеенко, Касьян

Предупреждения: Величко 54, Матвеев 75 - Микицей 72, Чучман 77

Наконец-то в Полтаве праздник! «Ворскла» победила и сделала своим болельщикам достойный подарок к Пасхе. Да и не просто победили

Ворскла - Днепр-1 1:1. Травмоопасный вид спорта

У Виталия Косовского вышел полностью прогнозируемый состав, в котором треугольник в середине поля остриём был размещён в сторону своих ворот. Хозяева хотя бы тайм смогли сыграть в том сочетании, котором вышли изначально, после чего пошли травмы, ушибы и вынужденные замены. У Дмитрия Михайленко замен по сравнению с предыдущим поединком было намного больше, но первое, что бросалось в глаза - схема с тремя центрбеками.

К большому счастью, команды не стали отсиживаться около своих ворот в ожидании ошибки, а сразу же показали готовность атаковать и найти свой шанс впереди. Старт поединка лучше удался днепрянам, которые могли открывать счёт даже в первые десять минут, но отлично сыграли голкипер Ткаченко и защитники "Ворсклы". Очень спорным оказался

Ворскла - Дунав 1:5. Видео голов и обзор матча

Турция. Чолаклы

"Ворскла" (Полтава, Украина) - "Дунав" (Русе, Болгария) 1:5

Голы: Чеснаков 18 (авт.), Дегтярев 52 (пен.) - Димов 16 (пен.), Шопов 28, Карагерен 58, Будинов 75 (пен.)

Поединок Ворсклы против Арсенала в прошлом туре стал рекордным для полтавчан: впервые в своей истории в элитном дивизионе они не пропускают в пяти подряд матчах чемпионата.

© Олег Дубина
© Олег Дубина 08 листопада 2012, 00:35
Ранее Ворскла много раз в элитном дивизионе играла три подряд матча всухую, а четыре подряд – всего лишь трижды, причем два раза в пятом матче пропускала на 11 минуте, а один раз – на 39-й. Таким образом, предыдущий рекорд составлял 399 минут.Впервые такое случилось в сезоне 1999-2000 годов: 7 ноября полтавчане обыграли Таврию 3:0, 18 марта выиграли у симферопольцев уже 4:0, затем 25 марта переиграли Звезду 2:0, а 2 апреля удовлетворились ничьей 0:0 с донецким Металлургом. На 11 минуте матча с Черноморцем в воротах Ворсклы отметился Тимерлан Гусейнов.Второй раз сухая серия из более чем четырех матчей удалась Ворскле в сезоне 2005-2006 годов.

ПОЛТАВА, ИА «Спорт Украины» - С хорошим настроением отправляется в Полтаву, один из лидеров чемпионата днепропетровский «Днепр». Команда Олега Протасова все же одолела во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА польский ГКС Белхатов – 4:2. Теперь чтобы пробиться в групповой турнир кубка им нужно в двух матчах обыграть шотландский «Абердин». Но матчи с шотландцами состоятся через три недели. Сейчас же для днепрян главная задача – набирать очки в национальном чемпионате.

Интересно, смогут ли восстановиться гости после нелегкой игры в Польше? Или же Протасов выпустит в Полтаве полуосновной состав? Все возможно, но терять очки, думается, не входит в честолюбивые планы «Днепра», тем более против «Ворсклы». Травмированных и дисквалифицированных футболистов в составе днепрян нет.

Что касается полтавчан то после матча в Одессе, где «Ворскла»

Ворскла: холодно и «сухо» vorskla.com.ua

В рамках сегодняшней вечерней тренировки штаб Василия Сачко провел короткую двустороннюю игру, где исполнители практически работали над закреплением тактического материала, поданного на неделе. Распределившись на два примерно равноценных состава, соревновались в двух таймах по двадцать минут команды капитанов Даллку и Маркоски. По просьбе тренеров мы не приводим список участников перед двумя официальными играми с «Ильичевцем» - на Кубок и в чемпионате.Там, где капитанил Даллку, благоприятные возможности для взятия ворот имели, в частности, Баранник и Ковпак, а в команде «зеленых» сам «кэп» Йован Маркоски после передач Андрея Ткачука и Богдана Сичкарука дважды убегал на свидание с Богушем, но страж ворот действовал безупречно . На такие же положительные отзывы заслуживает и Дмитрий

Ворскла - ФК Мариуполь 0:0. Видеообзор матча

В рамках 4-го тура чемпионата Украины "Ворскла" сыграла в нулевую ничью с "Мариуполем". Подопечные Юрия Максимова впервые в этом сезоне потеряли очки (до этого были три победы). Нули на табло совершенно не отражают ситуацию на поле, команды ярко и остро атаковали, и только чудом не расписались в воротах друг друга. Довольно неожиданно, но после четырех туров полтавчане и азовцы занимают вторую и третью строчку в турнирной таблице текущего сезона УПЛ.

Полтава. Стадион "Ворскла" им. БутовскогоГлавный арбитр: Владимир Новохатний (Киев)Ассистенты: Александр Холодинский (Харьковская область), Евгений Петраков (Киев)Ворскла - ФК Мариуполь 0:0Ворскла: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Наджиб Якубу, Александр Скляр, Владислав

Ворскла дома не удержала победу над Карпатами Football.ua
Команды вышли на поле зная о результатах матчей своих соперников в нижней шестерке команд. В итоге «Арсенал-Киев» за счет итогов личных встреч с «Карпатами» потеснил львовскую команду на предпоследнее место. После ничьей в прошлом туре главный тренер «Ворсклы» Виталий Косовский сделал серьезные ротации в стартовом составе: вместо дисквалифицированных Габелка и Мартыненко, а также Васина, Даллку и Кане вернулись в основу Сапай, Сакив, Петрович, Скляр и Гиоргадзе. Что касается «Карпат», то Фабри Гонсалес вместо дисквалифицированного Шведа, который, к тому же, уже вернулся в расположение шотландского «Селтика», и Мякушко на поле полтавского стадиона выпустил Понде и Мирошниченко.В сильную дождливую погоду хозяева поля активнее начали поединок, однако до опасных моментов дело

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Ворсклы" Анатолия Момота.

- Киевляне начали очень агрессивно. Потом мы справились с волнением, стали контролировать мяч и ничем не уступали. Может быть надо было играть через фланги. Если помните, в первом тайме мы немного "свалились" на правый фланг, часто именно через него атаковали. Вот бы перевести мяч на противоположный, так не получалось. После полученного преимущества в счете и численном большинстве у игроков появляется другая стратегия, при этом мы не играли на отбой, на удержание. Мы хотели контратаковать, увеличив счет. Обидно пропускать гол на последних минутах или секундах. Где найдешь, где потеряешь, как говорится. И Луцк, и Севастополь,

Страницы: Развернуть