НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гости доминировали почти весь матч и заслуженно открыли счет, но не смогли его удержать.

Обзор матча: Ворскла — Карпаты. 1:1. 07.08.2016

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

До завершения учебно-тренировочного сбора ворсклян в Словении остается всего два дня. Об этом можно судить и из тренировочного процесса. Каждое занятие длится не более часа, а значительные физические нагрузки отдали свои права работе с мячом. Утром футболисты "круглого" от себя почти не отпускали. Ребята не скрывали своего удовлетворения, жонглируя в парах, впоследствии маневрировали между стойками в роли условного оппонента и обязательно должны завершить проход ударом по воротам. У киперов были по-настоящему жаркие минуты. Персонал только и успевал подносить воду в паузах. В Словении пришла настоящая летняя жара. Термометр не показывает температуру меньше +30.

К слову, завтра ворскляне сыграют не два, а только один спарринг - против венгерского клуба ЗТЕ "Залаэгерсег". Румынский середняк "Тыргу-Муреш" от товарищеской игры отказался.

"Металлист" на своем заснеженном поле ничего не смог противопоставить "Ворскле". Героем матча можно назвать Антона Шиндера. Сперва он удачно скинул мяч под удар Дмитрию Хлебасу. Затем Хлебас вернул ему должок, заработав пенальти, который Шиндер реализовал.

А потом кандидат в сборную Украины забил с игры. Правда, здесь не обошлось без ошибки юного голкипера "Металлиста".

0:3 - "Металлист" продолжает искать свою игру. "Ворскла" же сравнялась по набранным очкам с "Днепром" и продолжает уверенно идти к Лиге Европы.

2015-16. Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Металлист" - "Ворскла" 0:3 (0:2)
Голы: Хлебас, 17 (0:1)- Шиндер, 29 (пенальти) (0:2)- Шиндер, 50 (0:3)

"Металлист": Каневцев- Бобко (Каплиенко, 73)- Зотько (Даценко, 55)- Соболь- Полянский- Харатин- Барилко С. (Третьяков, 60)- Корнев И.- Касьянов- Зубейко- Приемов
"Ворскла": Непогодов- Дитятьев- Симинин- Чеснаков- Ребенок- Пердута- Скляр (Довгий, 77)- Ткачук

Полтавская "Ворскла" продолжает подготовку к весенней части сезона на сборах в Турции. Утром команда провела занятия-разминку перед матчем с молдавской "Зарей", а совсем рядом тренировались футболисты другой "Зари" - украинской, сообщает официальный сайт клуба.

После разминки, которой руководил Владимир Деуль, футболисты полтавского клуба разыграли квадраты. В одном из них принял участие и главный тренер команды Василий Сачко.

Напомним, что сегодня "Ворскла" встретится в 17:00 с ФК "Заря" (Бельцы, Молдавия).

"Ворскла" одержала вторую победу кряду на турецком сборе. Вслед за австрийским клубом ЛАСК, который был обыгран с минимальным счетом 1:0, подопечные Василия Сачко уверенно одолели местный "Аланьяспор" - 3:0.

Все голы были забиты еще до перерыва. Сначала дублем отметился Антон Шиндер, а затем свою пушку разрядил Алексей Довгий, доведя счет до крупного ударом из-за пределов штрафной.

"Ворскла" - "Аланьяспор" - 3:0

Голы: Шиндер (22- 28), Довгий (33).

Ворскла (1-й тайм): Богуш, Пердута, Дитятьев, Даллку, Симинин, Бартулович, Довгий, Скляр, Громов (к), Шиндер, Ковпак.

Ворскла (2-й тайм): Непогодов, Квасный, Ткачук Е., Бобров, Сапай, Ребенок, Чеснаков, Ткачук А., Одарюк, Мельник, Коломоец.

Сегодня «Ворскла» проведет свой первый товарищеский матч на турецкой земле. В виду этого утренняя тренировка полтавчан была облегченной – много разминочных упражнений на разные группы мышц. Игровые элементы подключили лишь в концовке занятия. В основном футболисты работали над частотой коротких и средних передач, играли в «квадраты» и жонглировали мячами. Вся тренировка заняла чуть более сорока минут.

Игра с третьей командой первого австрийского дивизиона (Erste Liga) «ЛАСК» (Линц) состоится минутах в сорока езды от места дислокации ворсклян, в городе Белек на полях отеля Kaya Belek. Начало игры наметили на 15:30.

Полтавская "Ворскла" взяла три очка на своем поле, переиграв ужгородскую "Говерлу". Однако для того, чтобы по-настоящему войти в игру, подопечным Василия Сачко пришлось вначале достать мяч из сетки собственных ворот.

Гости начали матч резво и на 18 минуте Сергийчук воспользовался "полусонным" состоянием соперников. Сапай отдал мяч защитникам, которые упустили из виду игрока "Говерлы". Тот в два касания расправился с оппонентами.

После этого полтавчан как подменили. Через пять минут Шиндер сравнял счет, воспользовавшись своими внушительными габаритами в верховой борьбе с двумя защитниками. А уже после перерыва форвард мощным и красивым ударом завершил комбинацию, которую начал Санжар Турсунов.

Не получилась бы концовка матча такой нервной, забей хоть раз Чеснаков после розыгрышей угловых. Однако каркас ворот дважды отражал его удары головой, спасая гостей от поражения с более крупным счетом.

Таким образом, "Ворскла", набрав 22 балла, опередила "Волынь" в турнирной

Дубль Антона Шиндера позволил "Ворскле" одержать волевую победу в поединке 11-го тура чемпионата Украины по футболу против "Говерлы" - 2:1.

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Ворскла" - "Говерла" - 2:1 (1:1)
Голы: Сергийчук, 18 (0:1)- Шиндер, 23 (1:1)- Шиндер, 50 (2:1).

Ворскла — Говерла. 0:1.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Ворскла — Говерла. 1:1.

Ворскла — Говерла. 2:1.

Несмотря на не самый лучший настрой после игры прошлого уик-энда, когда главная команда "Ворсклы" уступила в Луцке, несколько предварительно запланированных выходных - и "бело-зеленые" вновь работают на полную. На загородной учебно-тренировочной базе команды в поселке Марки главный тренер Василий Сачко вместе с помощниками уже распланировали специальный режим работы команды в период паузы, вызванной играми плей-офф к Евро-2016 с участием национальной сборной. График предусматривает ежедневные одноразовые занятия продолжительностью около одного часа пятидесяти минут. Некоторые исполнители по собственной инициативе остаются, так сказать, индивидуально дорабатывать после основной программы.

Видимо, с целью не рисковать кадровым арсеналом тренеры не стали планировать никаких спаррингов на ближайшие выходные. В крайнем случае могут распределиться между собой, и сыграть внутренний мини-поединок, что, в принципе, и так нередко случается в графике подготовки команды. Желание работать в

В десятом туре чемпионата Украины полтавчане потерпела первое поражение в текущем первенстве, прервав с учетом прошлого сезона 17-матчевую безпроигрышную серию.

Ворскла - Динамо - 0:4. Видео голов. Обзор матча. 04.10.15

Полтавская "Ворскла" потерпела первое поражение в чемпионате, прервав с учетом прошлого сезона 17-матчевую безпроигрышную серию. Уступили полтавчане разгромно лидеру чемпионата - киевскому "Динамо".

Поражение получилось объяснимо нелогичным. На 12-й минуте Шиндер угодил в штангу, а до 18-й минуты у киевлян моментов не было. Но тут Мораес выложил мяч Буяльскому перед воротами, когда для гола оставалось просто по нему попасть. Виталий не сплоховал. Сразу после пропущенного мяча полтавчане поникли, начали терять концентрацию и гол Антунеша после вбрасывания из-за боковой - яркое тому подтверждение. Нелогичные голы, но при этом статистика полностью подтверждала преимущество киевлян. Они полностью переигрывали хозяев, у которых удар Шиндера в штангу так и остался единственным светлым воспоминанием.

Во втором тайме гости спокойно довели счет до разгромного и могли этим не ограничиться, если бы Кравец пробил чуть ниже крестовины. К тому же, когда забивал Ярмоленко, неудачно сделал

Сегодня "Заря" и "Ворскла" проведут ответные поединки 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Команда Василия Сачко попробует дома отыграть два мяча с "Жилиной", а подопечные Юрия Вернидуба постараются удержать аналогичное преимущество с "Шарлеруа".

На территории Украины прямую трансляцию матча "Ворскла" - "Жилина" осуществляет телеканал "Футбол 2". Матч начнется в 20:00 по киевскому времени.Поединок "Заря" - "Шарлеруа" покажет канал "Футбол 1", начало в 21:00. terrikon.com проведет онлайн-трансляцию полтавского и киевского поединков.

В следующих странах матчи "Зари" и "Ворсклы" смотреть онлайн можно на таких телеканалах: