НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Маркевича в очередной раз разочаровала своих болельщиков. После неудачи в матче с "Говерлой" и тяжелой победы над "Черноморцем" днепропетровцы еле спасли ничью в Полтаве.

"Ворскла" могла открыть счет в самом начале встречи. Андрей Ткачук после пожара в штрафной "Днепра" пробил головой по воротам, но Бойко среагировал на удар. Это был единственный опасный момент у ворот гостей в первом тайме. У ворот хозяев также можно вспомнить всего один эпизод - Лучкевич после навеса в штрафную от Лео Матоса пробил головой. И тут голкипер был на высоте.

Во второй половине "Ворскла" пошла в бой с первых минут, и не прогадала! Бартулович прострелил с левого фланга, Андрей Ткачук и Федецкий вместе затолкнули мяч в ворота - 1:0. После этого полтавчане прижались к воротам, а "Днепр" забрал инициативу. Ротань навесил с углового, Лео Матос сделал скидку в центр штрафной, Селезнев подставил ногу, мяч попал к Калиничу. Хорват в борьбе пробил точно - 1:1.

"Днепр" в турнирной таблице

Полтавская "Ворскла" активно провела первый тайм матча против луцкой "Волыни", но реализовать хотя бы один из моментов не смогла. А после перерыва уже "Волынь" заиграла более бодро, что нашло свое отражение в голе Кобахидзе.

Василий Сачко попытался переломить ситуацию и выпустил на поле Бартуловича. Тот за 10 минут до конца игры отдал великолепную передачу на Шиндера, и форвард свой шанс не упустил. В итоге вполне закономерная ничья - 1:1.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Ворскла" - "Волынь" 1:1 (0:0)
Голы: Кобахидзе, 57 (0:1)- Шиндер, 81 (1:1)

"Ворскла": Богуш- Даллку Арм.- Ткачук Е.- Симинин- Турсунов (Баранник, 79)- Ткачук А.- Скляр- Сапай- Громов (Мищенко О., 87)- Шиндер- Ковпак (Бартулович, 61)
"Волынь": Шуст- Гуменюк О. (Хомченко, 74)- Насонов- Жунич- Кобахидзе- Мемешев- Шабанов- Политыло- Полевой- Кравченко С.- Диденко

Предупреждения: Ткачук А., 28- Скляр, 51- Даллку Арм., 56- Ткачук

Сегодня представители форварда "Ворсклы" Антона Шиндера, генеральный директор ворсклян Дмитрий Яворский и главный тренер команды Василий Сачко сели за стол переговоров, где обсудили будущее Шиндера в Полтаве. В разрезе грядущего старта "бело-зеленых" в еврокубковых баталиях, начали заранее договариваться о продолжении сотрудничества еще до момента окончания имеющейся арендной сделки (права на футболиста принадлежат донецкому "Шахтеру").

Сейчас между сторонами уже достигнуто принципиальное соглашение о продлении аренды минимум на один год. Новое соглашение вступает в силу с 1 июля этого года.

"Ворскла" прервала неудачную серию из трех матчей без побед, легко обыграв на своем поле "Говерлу", которая потерпела четвертое поражение подряд.

Все чемпионы Украины по футболу

Обе команды, мягко говоря, не показали зрелищной комбинационной (можно даже сказать - осмысленной) игры. У хозяев поля все же изредка получалось играть в футбол. Например, в эпизоде с первым забитым мячом, который привел к автоголу, но изначально атака была хороша... Или со вторым, когда полтавчанам удалась стремительная контратака. Были еще пару моментов, когда "Ворскла" могла увеличить счет, а больше в этом матче ничего примечательного не произошло.

Победа позволила полтавчанам улучшить свою позицию в турнирной таблице, для "Говерлы" все осталось по-прежнему.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ворскла" - "Говерла" 2:0 (1:0)
Голы: Люлька, 30 (автогол) (1:0)- Громов, 74 (2:0)

"Ворскла": Богуш- Даллку- Ткачук Е.- Симинин- Чеснаков- Сапай- Маркоски (Ковпак, 91)- Дедечко-

Полтавская "Ворскла" сегодня провела два товарищеских матча - против датского "Вайле" и белорусского "Торпедо-Белаз".

Оба матча завершились победами полтавчан. "Вайле" команда Сачко обыграла со счетом 1:0 - гол забил Дедечко, а "торпедовцев" со счетом 2:1 - здесь отличились Сичкарук и Логинов.

"Ворскла" – "Вайле" (Дания) - 2:1
Голы: Сичкарук, 20, Логинов, 38 – (?), 39
"Ворскла": Ткаченко, Педрута, Логинов, Пернацкий, Жениленко, Олейник, Маркоски, Ткачук А., Авраменко, Кизилатеш, Сичкарук

"Ворскла" – "Торпедо-Белаз" (Белоруссия) - 1:0
Гол: Дедечко, 32
"Ворскла": Непогодов, Скляр, Даллку Арменд, Ткачук Е., Сапай, Громов, Дедечко, Чеснаков, Будник, Ковпак, Баранник

Чтобы заполнить паузу, образовавшуюся в чемпионате Украины в связи с играми национальной сборной, тренерский штаб полтавской "Ворсклы" решил найти достойного спарринг-партнера и иметь полноценную игровую практику. В это воскресенье, по предварительной договоренности, на УТБ харьковского "Металлиста" в поселке Высоком состоится товарищеская встреча с командой Игоря Рахаева. Игру запланировали на 14:00.

Совсем недавно "бело-зеленые" принимали харьковчан в Полтаве в рамках 9-го тура чемпионата, и та встреча победителя не выявила, закончившись "сухой" ничьей.

С третьей попытки "Ильичевец" сумел не проиграть "Ворскле". Две предыдущие, кубковые, как известно, закончились победами полтавской команды.

Первый тайм "Ильичевец" провел хорошо, второй - чуть хуже. Но в итоге мальчишки Николая Павлова все же выстояли и положили в турнирную копилку третье очко. В такой ситуации - каждое очко золотое.

"Ворскла" же временно вышла на четвертое место, но уже завтра ее гарантированно потеснит кто-то из пары "Металлист" - "Олимпик". А там, может, и "Заря" подтянется.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Ворскла" - "Ильичевец" 0:0 (0:0)
"Ворскла": Богуш- Даллку- Ткачук Е.- Чеснаков (Маркоски, 82)- Громов- Скляр- Ткачук А. (Кривошеенко, 84)- Дедечко- Турсунов- Янузи (Баранник, 46)- Ковпак
"Ильичевец": Чурилов- Даценко- Цюпа- Яворский- Бутко- Тотовицкий- Мишнев- Оберемко- Шевчук С. (Скоблов, 89)- Кулач- Гринь

Предупреждения: Маркоски, 86- Даллку, 94 - Даценко, 32- Оберемко, 57-

Во время матча "Ворскла" - "Металлист" частично погас свет. Как сообщает корреспондент "Террикона" из Полтавы, проблемы с энергообеспечением наблюдались еще за час до начала поединка.

Добавим, что по информации телеканала "Футбол 1", с утра на стадион завезли генератор. Хватит ли его мощности на полноценное освещение всего матча - вопрос открытый.

По состоянию на 17:20 все мачты освещения работают исправно.

Остающийся без клуба молодой полузащитник Игорь Кошман, последим местом работы которого была симферопольская «Таврия», попал в сферу интересов полтавской «Ворсклы» и луганской «Зари». Прошедшим летом он побывал на просмотре в «Говерле» и «Черноморце», но не приглянулся наставникам ужгородской и одесской команд.

В прошлом сезоне игрок провел 7 матчей за «Таврию» в Премьер-лиге, причем он оказался самым молодым исполнителем, который получил свой шанс в первой команде прошлой зимой.

"Днепр" провел матч, который стал зеркальной копией поединка с "Карпатами" недельной давности. На этот раз днепропетровцы первыми пропустили после углового и удара Чеснакова, но смогли отыграться и забить четыре мяча.

В первом тайме у "Ворсклы" было несколько моментов, чтобы сделать счет в матче крупным. Но с завершением атаку у полтавчан все еще есть проблемы. "Днепр" же во втором тайме проявил характер, которого так не хватило подопечным Рамоса в борьбе за "золото". Даже удаление Ротаня не повлияло на команду, а наоборот раззадорило игроков.

Начало разгрому положил Коноплянка, великолепно пробив со штрафного в ближний угол. Продолжил Зозуля, которому очень помог Скляр. Полузащитник "Ворсклы" отдал пас назад, а форвард "Днепра" подхватил мяч и пробил Непогодова из-за пределов штрафной. В самом конце матча "Ворскла" всем составом пошла отыгрываться и получила две контратаки на собственные ворота, которые удачно завершил Матеус.

4:1 - "Днепр" побеждает и готовится к

Полтавская "Ворскла" наконец побеждает в весенней части чемпионата. А заодно отрывается от донецкого "Металлурга" и закрепляется на шестой позиции в турнирной таблице.

Невнятная игра полтавчан в предыдущем туре в Луцке оставила массу вопросов к тренерскому штабу, который сумел дать ответ в сегодняшнем матче. Как принято говорить в подобных случаях, на поле была одна команда. Сегодня это была "Ворскла", сделавшая свое дело не прилагая максимум усилий. Более того, даже "привезла" в свои ворота довольно курьезный гол, но быстро исправилась ответив двумя забитыми мячами.

"Тот" ли соперник "Говерла", по которому можно судить о потенциале полтавчан? Ну, в двух предыдущих встречах ужгородцы сыграли вничью с "Металлистом" и одолели "Карпаты". И остановились. А "Ворскла" пошла вверх.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Ворскла" - "Говерла" 3:1 (1:0)
Голы: Турсунов, 34 (1:0)- Буяльский, 48 (1:1)- Мищенко О., 60 (2:1)- Мищенко О., 73 (3:1)