НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла добыла волевую победу над Минаем, а с ней и путевку в еврокубки ФК Ворскла

Завершающий поединок сезона на ужгородском «Авангарде» имел разное значение для участников. «Минай» лишился каких-либо шансов на продление прописки в элите украинского футбола. А «Ворскла» могла заработать путевку в еврокубки. Но при этом не всё зависело от полтавчан: им нужна была победа, а в придачу – «нужный» результат в параллельной игре «Мариуполь» - «Десна».

Забегая наперед, скажем – в Мариуполе всё сложилось в пользу полтавчан. Но игра в безоблачном Ужгороде началась громом с ясного неба! Одна из первых атак хозяев завершилась угловым. А после фланговой подачи мяч попал в руку Кулачу. Арбитр сразу же указал на «точку», затем долго советовался с видеоассистентом, но решения своего не отменил. Хахлёв уверенно реализовал

Честно говоря, «Ворскла», неожиданно и приятно удивила, нанеся первое поражение недавнему лидеру чемпионата – «Днепру». Удивила, прежде всего, своей самоотдачей, жаждой борьбы, просто желанием играть в футбол. При Викторе Носове, такого просто не наблюдалось. Не знаю, какие слова находит и.о. главного тренера ворсклян Анатолий Момот, чтобы настроить ребят на игру, но у него это получается очень даже хорошо. Еще бы подлинней скамейку запасных, и «Ворскла» боролась бы за место значительно выше, чем сейчас. Может быть уже впору президенту клуба снять с должности Момота приставку «и.о» и дать полтавскому специалисту самостоятельно поработать? Свою компетентность он уже доказал всем.

«Днепру» пришлось играть на третий день после матча в Польше. Конечно, же, это обстоятельство давало небольшой гандикап хозяевам поля. К тому же «Ворскле» удалось

Когда в Полтаве на футболе идет дождь, стадион превращается в настоящее бедствие для болельщиков. Единственная трибуна, где хоть как-то можно упрятаться от дождя находится в зоне для журналистов. И вот народ во всю норовит попасть туда. И получается, что на этом маленьком участке собирается очень разношерстная компания. Работать в таких условиях очень трудно. Ибо одни сидят и прямо на глазах у милиции распивают спиртные напитки, а потом, извините за тон изложения, тут же гадят прямо себе под ноги.

Другие, во всю уже обпившись пива, которое продается в нескольких шагах прямо на трибунах, во всю дудят в такие непопулярные сейчас дудки. Еще одни просто что-то в грубой форме с использованием ненормативной лексики кричат в адрес то арбитра, то игроков, то руководства. Одним словом такое ощущение, что попал на другую планету, где понятие культура

Полтавская «Ворскла» завершила самый сложный период зимней подготовки. Можно не сомневаться, что в течение ближайших трех дней отдыха футболистам «бело-зеленой» дружины, которые уже в субботу отправятся в Турцию, великолепная Ялта будет сниться в самых страшных снах. Особенно 21-летнему полузащитнику Артему Громову…

После сдачи норматива, по ходу которого нужно было пять раз на максимальной скорости пробежать по 300 метров, он потерял сознание и не смог дойти до автобуса без помощи врачей…

К такой реакции организма спортсменов специалисты относятся по-разному. Критики много, но наставник полтавчан Николай Павлов любит рассказывать своим нынешним подопечным историю, связанную с грузинским легионером легендарной команды киевского «Динамо» образца конца 90-х – Кахой Каладзе. После сдачи

Ворскла готовится к Шахтеру лишь с одним форвардом vorskla.com.ua. Николас Карека

В ближайшем матче чемпионата Украины против «Шахтера» команда Василия Сачко будет действовать без целого ряда игроков атаки.

Денис Васин только недавно перенес операцию и пока не готов даже тренироваться. К легким тренировкам приступил Михаил Сергийчук, но играть еще не может.

Владислав Кулач не выйдет на матч с «Шахтером» из-за аренды из донецкого клуба, а Юрий Коломоец пропустит встречу из-за дисквалификации.

В итоге у наставника в атаке остается только новичок Николас Карека, который как раз забил в прошлом туре.

Ворскла и Заря получат по 220 тысяч евро от УЕФА

УЕФА принял новую систему распределения выплат солидарности в период 2015–2018 годов. Клубы, игравшие в квалификации одного из турниров (не считая тех, кто в итоге пробился в групповой этап ЛЧ) получат 3,5 процента от общих доходов, сообщает UEFA Direct.

Таким образом, полтавская «Ворскла» и луганская «Заря» получат по 220 тысяч евро за участие в квалификации Лиги Европы.

В рамках этого проекта клубам выплатят всего 78 миллионов.

Шикарный гол Дмитрия Хлебаса своей ошибкой нивелировал Богдан Шуст (1:1).

Ворскла и Зирка разошлись миром, ФК Ворскла
Ворскла и Зирка разошлись миром, ФК Ворскла14 травня 2017, 15:54

В рамках 29-го тура Ворскле предстояло принять в родных стенах Зирку, которую полтавчане, кстати, в этом сезоне еще не обыгрывали (ничья и два поражения). Команде Монарева оставалась набрать два пункта, чтобы официально прописаться в УПЛ на следующий сезон.

Дебют поединка запомнился хорошими скоростями, которые демонстрировали команды. Что тут и говорить, если Перейра уже на второй минуте был вынужден срывать атаку соперника ценой желтой карточки. Ворскла, как и положено хозяевам, владела инициативой и контролировала мяч. Ребята Монарева же были готовы в любой момент провести быструю атаку в ответ. В одной из таких Ситало обыграл Шуста, но акцентировано пробить не смог, да и

Полтавская Ворскла провела свой очередной спарринг в турецком городке Сиде.

Алексей Чичиков, фото vorskla.com.ua
Алексей Чичиков, фото vorskla.com.ua05 лютого 2013, 16:52
Подопечным Сергея Свистуна противостоял грузинский Зестафони. Поединок завершился вничью 1:1.
В первом тайме предпочтительнее выглядели грузинские футболисты, которые неоднократно создавали остроту у ворот Тимофеева. Логично, что на перерыв Зестафони ушел с преимуществом в счете, пусть и минимальном. Гонгадзе пробил из-за пределов штрафной, и мяч влетел точно в девятку ворот Ворсклы.
Сразу после перерыва полтавчане провели мяч в ответ, однако рефери не засчитал гол Ребенка, посчитав, что тот находился в офсайде. Тем не менее, вскоре счет сравнялся уже по всем правилам. Чичиков с угла вратарской переправил мяч в ворота. Второй тайм Ворскла провела на хорошем

Ворскла и Максимов отметили победные юбилеи ФК Ворскла

Победа над «Металлистом 1925» (2:0) оказалась 250-й для «Ворсклы» в чемпионатах Украины. Полтавчане стали 7-й командой элитного дивизиона, достигшей этого рубежа. 160 раз «бело-зеленые» добивались успеха на своем поле и 90 - в гостях.

Юбилейным стал выигрыш у харьковчан и для наставника полтавчан Юрия Максимова, который отпраздновал 60-ю викторию в украинских чемпионатах на тренерском посту. 20 побед в УПЛ под его руководством одержал «Кривбасс», 19 - «Ворскла», 14 - донецкий «Металлург» и 7 - «Оболонь».

Ворскла и Александрия на двоих забили девять голов в контрольном матче

В матче двух представителей УПЛ в Полтаве было забить девять голов. "Ворскла" и "Александрия" провели между собой спарринг, воспользовавшись паузой в чемпионате устроили настоящее зрелище.

"Ворскла" - "Александрия" 5:4

Голы: Кулач, 21 Карека, 25 Одарюк, 55, Коломоец, 75, Мысык, 84 - Ковалец, 4, Шастал, 17, 23, Грицюк, 45.

"Ворскла" (первый тайм): Ткаченко, Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур, Кобахидзе, Габелок, Скляр, Калимян, Кулач, Карека.

(второй тайм): Шуст, Якубу, Мартыненко, Сапай, Сакив, Ребенок, Кравченко, Мысык, Одарюк, Сергийчук, Коломоец (Билый, 83).

Ворскла – ФК Харьков – 0:1.Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Левига (Даллку, 58), Главина, Маркоски, Ярмаш (Кондратюк, 82), Кравченко, Медведев, Чижов, Ликиою (Грумич, 46).ФК Харьков: Худжамов, Соколенко, Комарницкий, Панковец, Березовчук, Смалько, Рибейро (Чеберячко, 46), Городов, Рожок, Лошанков (Гунчак, 78), Гладкий.Гладкий, 61.Медведев, 71. Худжамов, 91.Рожок, 74.

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

"Футбол игра непредсказуемая" - скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Харьков", легенда советского футбола Владимир Бессонов. Да уж, исполнив за весь матч около тридцати штрафных, при этом заставляя гостей "гасить пожар"

Сегодня ПФЛ приняла очередные заявки от ФК "Ворскла". Как сообщил пресс-службе клуба спортивный директор "бело-зеленых" Геннадий Слюсарев, под знаменами "Ворсклы" теперь будут выступать хорошо знакомый полтавским болельщикам атакующий хавбек 27-летний Петр Кондратюк (отыграл в прошлом чемпионате за "Сталь" (Алчевск)), который защищал цвета полтавского клуба еще в 2000-м году, когда у руля команды стоял Сергей Морозов, а также сербский полузащитник Йован Маркоски. Последнему 26 лет и он имеет немалый опыт выступлений за разные команды с просторов экс-Югославии. В частности, играл за "Раднички" (Обреновац), "Младость" (Лучаны), ФК "Железник". В сезонах 1999/2000 и 2000/2001 выступал в белградской "Црвене Звезде", ведомой тогда Славолюбом

Страницы: Развернуть