НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла дома вырвала ничью у Шахтера vorskla.com.ua, Ромеро Марлос

Полтавская «Ворскла» принимала донецкий «Шахтер» после, мягко говоря, неудачного международного старта. Гости первый еврокубковый барьер преодолели уверенно, да и в национальном чемпионате не собирались делиться очками. После такой вводной о фаворите отчетного матча говорить – это лишнее. Однако получилось не так, как гадалось.

Стартовый отрезок не стал экстремальным. Серебряный призер прошлого украинского чемпионата старался подолгу контролировать мяч и прощупывал слабые места в обороне противника. Крепкий середнячок хорошо двигался при разрушении (первое сопротивление оказывалось сразу после центральной линии) и искал возможность провести быстрый контрудар. Нули на табло задержались.

Первый острый момент остался за «черно-оранжевыми». Тейшейра одним

Мнения главных тренеров команд.

Владимир Бессонов, vorskla.com.ua
Владимир Бессонов, vorskla.com.ua06 жовтня 2007, 00:28

Владимир Бессонов (Харьков):

- Это не та кубковая игра, которую мы проиграли и по накалу, и по напряженности. Естественно и Полтаве, и Харькову нужны были сегодня очки. Полтава играла на результат. Но и мы же приехали сюда не стоять и отбиваться, а тоже играть на результат. Я доволен результатом, ведь хочеш – не хочеш, мы играли на выезде.

Я доволен игрой ребят. Мы заранее знали, что полтавчанам нужен результат, мы отошли на свою половину поля, отдали им пространство. Должны были играть на контратаках. Должны были обороняться, и оборонялись достойно, до той минуты, когда я считаю, ошибся вратарь, нужно было мяч перевести его на угловой. Но ребята не остановились, не опустили руки, и, я считаю, добились того, чего хотели.

-

Полтавской команде не удалось в полной мере взять реванш за поражение от Карпат в кубковом матче. Тем не менее, второй раз,подопечные Павлова себя обыграть не дали - ничья. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Ворскла — Карпаты 1:1
31 жовтня 2010, 10:13

Янузи,1:0

Кузнецов,1:1

Обзор матча

Ворскла – Ильичевец – 1:0 +ВИДЕО

Поединок прошлой и нынешней команд Павлова получился не столь напряженным, как того хотелось бы. Соперники больше думали не об атаке, а том, как сохранить свои ворота «сухими». Как следствие, обе команды не порадовали яркой игрой. В таком вязком противоборстве преуспела «Ворскла».

В стартовом составе гостей после длительного перерыва вышел лидер их нападения Фомин, который запомнился лишь желтой карточкой, падениями да потерями мяча.А вот хозяева не досчитались в заявке Маркоски. Еще один лидер полтавчан – Безус начал матч в запасе, к тому же, из-за травмы уже на 28-й минуте покинул поле Янузи.

Возможно, эти кадровые перестановки каким-то образом сказались на активности команд в первом тайме. Тем не менее, «зелено-белые» были чуть активнее, а «красно-синие» в основном «отсиживались» на своей половине

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча 15-го тура чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и ужгородской «Говерлой». Начало поединка - 21 ноября в 14:00.

ВОРСКЛА - ГОВЕРЛА. ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯLIVE

Ворскла могла спокойно побеждать, но вместо этого предпочла пропустить гол от донецкого Металлурга в конце матча.

Ворскла и Металлург Д играют вничью
18 березня 2011, 18:50
Матчем между Ворсклой и Металлургом открывался 22-й тур чемпионата Украины по футболу. Противостояние полтавской и донецкой команд было интересно с той точки зрения, что до начала встречи клубы друг от друга отделяло лишь одно очко. Кроме того, оба коллектива, по словам их руководителей, претендовали на зону еврокубков. Так что немногочисленным поклонникам футбола, собравшимся на трибунах полтавского стадиона "Ворскла", предстояло лицезреть классический матч за три очка.Начало поединка проходило в умеренном темпе: команды не спешили форсировать события. А если бы футболисты и захотели это сделать, то у них бы это, вряд ли, получилось ввиду ужасного состояния газона. Поэтому оба коллектива пытались

Ворскла не смогла добиться успеха в своем первом спарринге этого года, уступив турецкому Карабюкспору — 0:2.

фото kardemirkarabukspor.org.tr
фото kardemirkarabukspor.org.tr16 січня 2014, 07:14
Уже на третий день первого учебно-тренировочного зимнего сбора полтавчане решили пойти в бой, сразившись с Карабюкспором. В итоге схватка не принесла подопечным Василия Сачко положительных эмоций: бело-зеленые за две минуты пропустили два гола, которые так и не смогли отквитать за остававшиеся полтора тайма. Давайте поподробнее вспомним, как это было и что привело к такому результату.
Задержка. «А где же судьи?» — задались вопросом представители соперников, когда наступило время давать стартовый свисток. Начало игры было назначено на 18.00, и команды уже были готовы выходить на поле, однако, как выяснилось позже, бригада арбитров только выдвигается

Ворскла - Днепр 1:4. Послематчевая пресс-конференция Хуанде Рамоса

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос прокоментировал победу своей команды в матче с полтавской "Ворсклой" (1:4).

— Обе команды хотели победить, поэтому получилась упорная игра. Мы пропустили в первом тайме, поэтому в перерыве пришлось многое изменить. Во втором тайме для нас все еще больше усложнилось после удаления Ротаня. Но ребята приложили огромные усилия, чтобы изменить ход встречи. Мы забили четыре гола и добились очень важной победы.

— В последних пяти матчах выиграли два, и оба, играя вдесятером. Может, следующую игру стоит начинать сразу вдесятером?

— Нет-нет, будем играть с 11-ю игроками. Так совпало. Сложилось, что мы выиграли вдесятером, но обычно,

Видеообзор товарищеского матча между Ворсклой и тбилисским Динамо.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua31 січня 2015, 00:05

Ворскла— Динамо (Тбилиси) 1:0Гол: Мищенко, 7

Ворскла: Непогодов (Ткаченко, 46), Е.Ткачук (Янузи, 46), Чеснаков, Сапай (Пернацкий, 83), игрок на просмотре (Скляр, 46), Дедечко (Кравченко, 83), А.Ткачук (Сичкарук, 46), Мищенко (Кизилатеш, 62), Маркоски (Опанасенко, 46), Ковпак (Логинов, 46), Баранник (Будник, 62)

Предупреждены:Сапай, Сичкарук, Скляр, Будник, Кравченко

В конце матча команда Василия Сачко всё же сумела вырвать победу над Карпатами.

фото Football.ua
фото Football.ua14 вересня 2014, 21:25

Встреча в Полтаве развивалась так, что результат мог быть совершенно противоположным. Все дело было в реализации: Карпаты свои моменты не использовали, за что и были наказаны в конце матча.

Богуш вступил в игру уже на восьмой минуте, когда отбил удар Кожанова с линии штрафной. В середине тайма отправлять мяч в сетку мог Сергийчук. Но, замыкая навес Ксёнза с правого фланга, Михаил пробил чуть выше перекладины. Хозяева же свой первый голевой момент создали только на 38-й минуте: с десяти метров Ковпак не сумел попасть в створ из выгоднейшей позиции.

После перерыва началась безбашная игра. После ошибки Ильющенкова на 48-й минуте полтавчане дважды имели возможность отправить мяч в пустые ворота, но сначала Громов, а затем

Ворскла - Гленторан - 3:0

...-Хотя вопросов, собственно, и после первого матч этих команд в Белфасте много не накопилось. Да, все мы знаем, как наши команды любят усложнять себе жизнь, как на ровном месте могут создать для себя трудности, которые потом героически преодолевают. Но соперник-то на этот раз у «Ворсклы» был совершенно из другой весовой категории, а потому матч завершился прогнозируемым, но от того не менее радостным для глаз результатом.

Итак, мы помним, что в первом матче «Гленторан», несмотря на поражение, сумел создать у ворот «Ворсклы» несколько очень даже опасных моментов. В Полтаве украинский клуб североирландцам таких щедрот не предоставил. С первых же минут хозяева завладели инициативой, контролировали мяч, но вот реализация оставляла желать лучшего!

Основная опасность для соперника полтавчан, как зачастую бывает

Дебют полтавской Ворсклы в нынешнем первенстве – самый неудачный для команды за последние семь чемпионатов. Но далеко не самый худший в ее истории.

Вадим Евтушенко © Олег Дубина, Football.ua
Вадим Евтушенко © Олег Дубина, Football.ua06 серпня 2012, 12:59
В этом чемпионате подопечные Вадима Евтушенко набрали три очка за четыре матча, выиграв одну игру и проиграв три. Показателя в три очка или ниже после четырех первых поединков Ворскла до этого «достигала» пять раз.Впервые такое произошло в сезоне 1998/99, когда в четырех первых матчах Ворскла лишь дважды сыграла вничью 0:0. За год до этого команда выиграла бронзу, в предыдущем сезоне играла в еврокубках и завоевала право выступать в Кубке Интертото, но уже с новым тренером Александром Довбием. И вот этого тренера (пришедшего, кстати, как и Евтушенко, из кировоградской Звезды) команда не приняла, и после неудачного

Страницы: Развернуть