НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - ФК Мариуполь 5:1. Обзор матча и видео голов

В матче 15-го тура УПЛ полтавская "Ворскла" дома уничтожила "Мариуполь" со счетом 5:1. Начало разгрома положил полузащитник хозяев Оливье Тилль, дважды отметившись дублем в течении 6 минут. После этого тура подопечные Юрия Максимова имеют в своем активе 31 очко и занимают 3-е место в турнирной таблице. В свою очередь у команды Остапа Маркевича 7 баллов и последняя позиция.

Полтава. Стадион "Ворскла" им. БутовскогоГлавный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)Ассистенты: Петр Котубей (Ужгород), Дмитрий Козорезов (Одесская область)Ворскла - ФК Мариуполь 5:1Голы: Оливье Тилль 16, Оливье Тилль 22, Иван Пешич 66, Йоонас Тамм 79 - Дмитрий Топалов 61

Теперь судьба шестого места в руках у Десны.

Сайт Ворсклы
Сайт Ворсклы05 травня 2021, 21:00

В Полтаве состоялась битва между претендентами на место в еврокубковой зоне — Ворскла принимала Десну. Перед матчем у обеих команд было по 37 очков, но черниговцы занимали шестое еврокубковое место благодаря преимуществу над полтавчанами в очных встречах.

Поединок в Полтаве начался достаточно мощно в исполнении обоих коллективов, но моментов, как и первого гола, пришлось подождать ближе к середине первого тайма. Отличная комбинация прошла в штрафной Десны, благодаря которой Ворскла вышла вперед. Якубу забросил на Степанюка, тот отдал зрячий пас в район 11-метровой отметки, куда вбежал Тилль и мощным ударом в ближний угол сделал счет 1:0.

Черниговцы сумели ответить только

Полтавчанам удалось совершить невероятный камбэк по ходу матча, но в итоге Виллиам на 120-й минуте похоронил надежды Ворсклы на проход дальше.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua06 серпня 2015, 22:33

После первого матча в Словакии, можно сказать ужасного старта выступлений Ворсклы в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, веры в хорошие перспективы полтавчан по итогам двух матчей заметно убавилось. Явными фаворитами уже после жеребьевки смотрелись подопечные Сачко. Многие футболисты в команде из Полтавы обладают международным опытом выступлений, как на уровне клубов, так и сборных. В то же время у Жилины почти весь состав состоит из словацкой молодежи до двадцати пяти лет. И все же результат первого поединка 2:0 говорил о множестве слабостей у нынешней команды Сачко.

Веру в собственный успех старались демонстрировать бело-зеленые с первых минут ответного матча.

Полтавская «Ворскла» проводила третий матч за последнюю неделю. Если «Ильичевец» отдыхал, то полтавчане провели в среду сложный кубковый поединок во Львове. Сил четвертьфинал, безусловно, отобрал у команды Носова достаточно и, откровенно говоря, были опасения по поводу физического состояния «бело - зеленых». Благо, опасения эти не оправдались. «Ворскла» сыграла грамотно и вполне заслуженно вырвала победу. Справедливости ради следует отметить, что не обошлось в этот вечер и без пресловутого фарта, который, наконец – то, повернулся лицом и к Полтаве. О том, что «бело - зеленые» растранжирили тучу очков по ходу первого круга именно на последних минутах, говорилось не раз. И если не учитывать кубковый матч с «Днепром», то «Ворскла» впервые смогла вырвать победу в концовке игры.

Начали резвее хозяева. Первая же атака «бело -

Полузащитник Адриан Пуканыч и форвард Руслан Левига могут продолжить свою карьеру в "Ворскле". Главный тренер полтавского клуба Виктор Носов выразил заинтересованность в услугах этих футболистов.Напомним, что они оба принадлежат донецкому "Шахтеру", однако прошлый сезон провели на правах аренды в "Ильичевце".Источник: "СЭ"

Ужгородская "Говерла" свои шансы на сохранение места в элитном украинском футбольном дивизионе потеряла в предыдущем туре, когда не смогла на своем поле переиграть прямого конкурента за спасительное место луцкую "Волынь". Теперь в последнем туре в Полтаве закарпатцы будут прощаться с Премьер-лигой. "Ворскла" же свою задачу отстаивания права играть в элите в следующем году выполнила раньше, поэтому оба соперника в предстоящем матче будут отстаивать честь клуба и города, который представляют.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур26 мая. Полтава, стадион "Ворскла" им. Бутовского

"Ворскла" Полтава 18:00 "Говерла" УжгородМатч первого круга - 1:1

В рамках подготовки к новому сезону команда Василия Сачко в контрольном матче расписала результативную ничью с сербским Вождовацем.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua06 липня 2016, 23:29

Ворскла — Вождовац 2:2Голы: Дитятьев, 36, 83 — Стоянович, 43, 79 (С пенальти)

Ворскла: Непогодов (Ткаченко, 46), Пердута (Сапай, 46), Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Скляр, Ткачук (Хлебас, 46), Голодюк, Кобахидзе (Бартулович, 46), Коломоец (Баранник, 61), игрок на просмотре (Ребенок, 61)

Александрийцы и полтавчане заполнят паузу на международные матчи очным товарищеским поединком.

Ворскла - Александрия, Google.com
Ворскла - Александрия, Google.com02 вересня 2016, 15:13

Встреча между Ворсклой и Александрией состоится 4 сентября в Полтаве.

Начало поединка — в 16:00.

После шести туров в чемпионате Украины Ворскла и Александрия набрали по 9 очков и расположились на четвертом и пятом местах соответственно.

Полтава. Стадион «Ворскла». 4 000 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Андрей Валенко, Виталий Пономарев (оба - Львов)

"Ворскла" - "Ильичевец" 1:3

Голы: Сачко 90+1 - Антонов 22, Пуканыч 54, Ярошенко 71

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Медведев, Селин, Ярмаш (Чеснаков 46), Кулаков, Есин, Сачко, Янузи (Громов 74), Маркоски (Безус 59)

"Ильичевец": Романенко, Савин, Яворский (Мельник 78), Чучман, Яценко, Путивцев, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко (Кича 87), Тищенко, Антонов (Сирык 90)

фото ФК Ворскла05 серпня 2010, 17:17

Сегодня Евгений Песков был дозаявлен за бело-зеленых, сообщает официальный сайт Ворсклы. Последние полгода футболист провел в ПФК Севастополь, а этим летом получил статус свободного агента.

Воспитанник запорожского Торпедо Евгений Песков не был игроком основного состава Ворсклы, а выступал в дубле.

Пропустив первой, команда Мирона Маркевича усилиями Николы Калинича отыгралась.

фото fcdnipro.ua
фото fcdnipro.ua02 серпня 2015, 21:22

Для обеих команд поединок в Полтаве рассматривался, как возможность сделать небольшую перезагрузку и еще больше наладить свою игру в свете выступления в еврокубках. Особенно это требовалось Ворскле, которая уже стартовала в Европе, но сделала это крайне неудачно с поражения на выезде Жилине.

Поэтому Василию Сачко предстояло всеми возможными способами встряхнуть команду и напомнить футболистам, что они умеют играть в футбол с самыми разными соперниками и могут быть психологически стойкими.

И тренеру это удалось: ворскляне в первом тайме хорошенько погоняли днепрян, выигрывали почти все верховые единоборства (даже играя на грани фола) и создали довольно много острых моментов. В общем, Ворскла играла в футбол, чего ей так

Страницы: Развернуть