НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ворскла внесла в заявку на сезон 18-летнего малийца Ибраима Коне и его ровесника из Ганы Наджиба Якубу. Об этом сообщил официальный сайт украинской Премьер-лиги.

Ибраим Кане играл за юношескую сборную Мали U-17. Его предыдущим клубом был Дугуволофила, в который Кане перешел зимой этого года из Бакариджана.

Наджиб Якубу также выступал за Гану U-17. Прежде он выступал на позиции правого защитника за Нигер Торнадос в Нигерии.

Ворскла после семи туров идет на седьмом месте в Премьер-лиге с девятью очками.

Украина. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 3 200 зрителей

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск) ,Ростислав Пузанский (Львов)

"Ворскла" - "Ильичевец" 3:1

Голы: Селин 11, Чичиков 76, Ребенок 79 - Кожанов 12"Ворскла": Казаков, Даллку, Красноперов, Безус (Оберемко 84), Маркоски, Кривошеенко (Чичиков 46), Будник, Селин, Чеснаков, Курилов, Ребенок (Западня 89)"Ильичевец": Худжамов, Невмывака, Шевчук, Чайковский (Федотов 78), Ярошенко, Кожанов, Ищенко, Виценец (Яворский 61), Бутко, Будковский (Фомин 67), ТаргамадзеПредупреждения: Даллку 16, Безус 23, Маркоски 41 - Шевчук 29, Виценец 59, Яворский 62, Чайковский 66

«Ворскла» на своем поле уверенно разобралась с Мариупольским «Ильичевцем

Ворскла - Говерла. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 16-й тур, 08.03.2015 17:00.

Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Ворскла и Говерла.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 1 (Футбол 1).

Ворскла - Говерла. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Ворскла – Говерла в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Полтава. Стадион «Ворскла»

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Виктор Кравченко, Анатолий Филевич (оба - Львов)

"Ворскла" - "Динамо" 1:1

Голы: Сачко 16 - Милевский 5 (п.)

"Ворскла" Долганский, Цурри, Ярмаш, Красноперов, Даллку (Чеснаков 80), Есин, Медведев, Кулаков, Маркоски (Янузи 90+3), Деспотовски, Сачко (Безус 70)

"Динамо" Шовковский, Хачериди, Несмачный (Маграо 19), Диакате (Леандро Алмейда 46), Бетао, Нинкович, Гусев, Еременко (Гильерме 66), Вукоевич, Милевский, Ярмоленко

Предупреждения: Есин 76 - Гусев 20, Ярмоленко 39, Нинкович 68, Хачериди 74, Маграо 84, Вукоевич 90+2

«Ворскла» в невероятно напряженном матче, сумела отобрать очки у Киевского

Ворскла – Карпаты - 1:1

Львовские «Карпаты» не смогли дважды подряд обыграть полтавскую «Ворсклу». Хотя были очень близки к этому. Но на последних минутах висели на волоске от поражения. Матч в целом выдался достаточно интересным и в одночасье неоднозначным. Этому способствовали нестабильные действия обеих команд на протяжении всего матча и некоторые решения киевского рефери Деревинского. Но обо всем по прядку.

Николай Павлов, как и обещал, перекроил состав по сравнению с кубковой игрой. Причем прошелся тренер ворсклян как по конкретным позициям, так и по тактической схеме команды. Первые изменения коснулись защитной линии, провалившей матч во Львове. Ветерана Медведева в центре заменил Песков, на левый фланг вернулся Селин. В полузащите пришлось прибегнуть к вынужденным мерам: из-за болезни Громова и плохой формы Есина на левый фланг

Ворскла - Гермес - 2:1

ВОРСКЛА - ГЕРМЕС - 2:1 (0:0)Голы: Ярошенко, 65 - с пенальти (1:0). Поспелов, 72 (1:1). Чичиков, 90 - с пенальти (2:1).«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Долганский, Медведев, Даллку, Ярмаш, Вовкодав, Деспотовски, Главина, Кулаков, Маркоски, Краснопёров, Сачко- 2-й тайм - Величко, Борзенко, Чеснаков, Матвеев, Ант. Гай, Бугайчук (Зоря, 67), Локтионов, Ярошенко, Проневич (Субочев, 67), Чичиков, Безус (Кунев, 67).«Гермес» (Куйбышево): 1–й тайм - Цветков, Доценко, Андриянов, Яковенко, Луценко, Свиридов, Савченко, Тарнике, Корольков, Коваленко, Аврамчиков- 2-й тайм - Чернеев, Полянский, Котов, Яковенко, Романов, Блудов, Емельянов, Михайлюк, Малка, Силич, Поспелов.Вчера в Крыму был сыгран первый в этом году спарринг, в котором «Ворскле» противостояла довольно необычная команда

Ворскла - Дрита: видео онлайн трансляция

Полтавская "Ворскла" продолжает подготовку к весенней части сезона. Очередным соперником полтавчан станет представитель Косово - футбольный клуб "Дрита". Начало встречи 31-го января, в 14:30.

"Ворскла" 14:30 "Дрита"

Команда Сергія Свистуна збирається зрадити своїй трансферній політиці та запросити легіонера.

Як повідомляють румунські ЗМІ, представники "Ворскли" відвідали недавній матч чемпіонату Румунії між "Стяуа" і "Глорією". Об'-єктом інтересу скаутів українського клубу став 24-річний форвард "Стяуа" Міхай Костя, з яким вже почалися переговори.

За екс-нападника молодіжної збірної Румунії в Полтаві готові заплатити 300 тисяч євро. Правда, серйозною перешкодою для переходу може стати наречена футболіста Даніела Круд, яка не бажає розривати контракт з одним із румунських телеканалів і залишати межі країни.

Зазначимо, що Костя не є гравцем основи "Стяуа". Проте, в нинішньому сезоні вихованець "Університаті" відіграв за столичну команду 19 матчів

Ворскла дома громит запорожский Металлург facebook.com

Положа руку на сердце, и ни в коем случае не обижая футболистов и тренеров, но поединок полтавской «Ворсклы» и запорожского «Металлурга» никак не отнесешь к топовым играм тура национального чемпионата. Это была встреча середнячков, которые обезопасили себя от борьбы за выживание, а вот подняться выше в турнирной таблице...- это в наших условиях сделать непросто.

Хозяева, в составе которых было два номинальных и фактических нападающих, поединок начали активно, прибавляли и подбирались к сердцу обороны соперника все ближе с каждой минутой. Сначала был неточный удар Громова, затем Шиндер проверил на прочность перекладину, и, наконец, Ковпак открыл счет в середине первого тайма. «Ворскла» быстро перешла из обороны в атаку. Если первый удар Шиндера был заблокирован, то второй

Команды Виталия Косовского и Дмитрия Михайленко не смогли определить сильнейшего (1:1).

ворскла - днепр-1, фото фк днепр-1
ворскла - днепр-1, фото фк днепр-117 серпня 2019, 15:55

В первом матче 4-го тура УПЛ полтавская Ворскла принимала Днепр-1, который с первых минут играл без своих лидеров Булецы и Супряги. Сергей остался на скамейке запасных, а Владислав даже не прилетел в Полтаву из-за повреждения. И без этих исполнителей в составе гости могли повести уже на 2-й минуте после удара Логинова головой, но Ткаченко продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду.

Немного позднее уже хозяева могли забить в случае назначения главным арбитром пенальти за спорное нарушение правил против Шехича в штрафной площади, но Арановский посчитал, что Эдин в данном эпизоде симулировал. После краткосрочной активности подопечных Виталия Косовского днепряне большими силами

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Украины.

Ворскла - Днепр-1, СК Днепр-1
Ворскла - Днепр-1, СК Днепр-113 березня 2021, 20:36

В поединке 18-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 в гостях одержал минимальную победу над полтавской Ворсклой со счетом 1:0.

Единственный и победный гол был забит в концовке первого тайма, когда на 40-й минуте Довбик красиво пробил издали точно в дальний угол ворот Ризныка.

Также отметим, что с 54-й минуты гости играли в меньшинстве после того, как Дуглас получил вторую желтую карточку в центре поля.

Смотрите обзор матча Ворскла — Днепр-1:

Ворскла —Днепр-10:1Гол:Довбик, 40Ворскла:Ризнык — Чеснаков (Щербак, 72), Яворский, Альюн — Пердута, Тилль, Пуцлин, Скляр (Луизао, 46) — Степанюк,

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка очередного тура УПЛ между Ворсклой и Днепром-1.

В матче 4-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла примет на своем поле новичка этого сезона – Днепр-1.

Ворскла – Днепр-1

Суббота, 17 августа, 14:00. Полтава, Ворскла им. О. Бутовского. Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

В новом сезоне чемпионата Украины Ворскла и Днепр-1 стартовали с переменным успехом. В двух первых турах полтавчане потерпели поражения от Зари и Десны, а в минувший уикенд одержали непростую победу над Львовом. Днепр же обыграл Олимпик и сыграл вничью с крепкой Зарей, но в матче 3-го тура минимально проиграл на своем поле Десне.

Страницы: Развернуть