НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла и азербайджанский клуб интересуются полузащитником Миная footboom.com. Эльдар Кулиев

Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» заинтересован в услугах полузащитника «Миная» Эльдара Кулиева.

Сообщается, что трансфер игрока может быть реализован только в конце сезона. Также Кулиевым интересуется полтавская «Ворскла».

В текущем сезоне Кулиев провел 16 матчей за «Минай» и в одном из них досрочно покинул поле после удаления. Воспитанник «Шахтера» перешел в закарпатский клуб летом этого года, а в прошлом сезоне выступал за «Мариуполь».

Футбольный клуб Ворскла, мерия Полтавы и оргкомитет Евро-2012 подписали договор о предоставлении инфраструктуры клуба и города для размещения одной из команд на чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине.

Ворскла и Оргкомитет Евро-2012 подписали договор
20 квітня 2010, 17:56

Полтава официально будет внесена в каталог для сборных команд и, возможно, примет одну из них."Полтава – восьмой город, который подписывает такой договор. Это значит, что она попадает в очень узкий список городов, которые участвуют в Евро-2012, хоть и не проводят матчи", – отметил директор Департамента по административной работе оргкомитета Евро-2012 Александр Нечитайло.К услугам потенциальных гостей города – две гостиницы Аллея-Гранд и Палаццо, а также поле стадиона Ворскла. Все объекты – в 20 минутах езды друг от друга и уже практически соответствуют всем требованиям УЕФА.Евгений

Ворскла достигла договоренности с Богданом Шустом

Полтавская "Ворскла" в скором времени сможет усилиться вратарем Богданом Шустом.

Официальный сайт клуба сообщает, что стороны провели предварительные переговоры о подписании соглашения. Подробности будущего контракта не разглашаются.

Напомним, что в последнее время 30-летний Богдан Шуст защищал цвета луцкой "Волыни", которую оставит на правах свободного агента. В завершившемся сезоне вратарь принял участие в 23 встречах своей команды в чемпионате и Кубке Украины, пропустив 27 мячей.

Ворскла и ФК Александрия завершили контрольный матч вничью — 1:1.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua26 червня 2015, 20:18

Ворскла – Александрия 1:1Голы: Громов, 52 – Грицук, 42

Ворскла (1-й тайм): Богуш (Ткаченко, 30), Сапай, Даллку, Дитятьев, Пердута, Мищенко, Кизилатеш, Скляр, Бартулович, Баранник, Шиндер

Ворскла(2-й тайм): Ткаченко (Непогодов, 60), Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пернацкий, Скляр (Кравченко, 70), А.Ткачук, Громов, Бартулович (Одарюк, 70), Мищенко (Баранник, 83), Ковпак

Александрия (1-й тайм): Новак, Чеботаев, Шендрик, Сухоцкий, Басов, Банада, Степанюк, Грицук, Старенький, Чорний (Полярус, 30), Пономар

Александрия (2-й тайм): Леванидов, Ломко, Микицей, Имереков, Запорожан, Полярус (Голенков, 70), Леонов, Бычков, Козак, Морозенко, Коломоец

Предлагаем Вашему вниманию фотопревью матча второго тура группового этапа Лиги Европы между Ворсклой и Ганновером.

фото Олег Дубина, Football.ua
фото Олег Дубина, Football.ua29 вересня 2011, 10:15
Автор - Олег Дубина, Football.ua

Ворскла и Металлист 16 ноября проведут контрольный матч

В это воскресенье, по предварительной договоренности, на УТБ харьковского "Металлиста" в поселке Высоком состоится товарищеская встреча с "Ворсклой". Матч запланирован на 14:00.

Совсем недавно "бело-зеленые" принимали харьковчан в Полтаве в рамках 9-го тура чемпионата, и та встреча победителя не выявила, закончившись "сухой" ничьей.

Ворскла и Крымтеплица голов не забили

22 июня 2012 года. Ялта. Стадион Авангард. 100 зрителей. +36 градусов.

ТМ Ворскла – Крымтеплица (Молодежное) - 0:0На 95-й минуте Будник не реализовал пенальти (вратарь)

Ворскла: Долганский (к) (Казаков, 46), Венков (Западня, 46), Ткачук (Песков, 46), Матвеев (Пердута, 46), Даллку (Курелех, 65), Вовкодав (Чеснаков, 46), Красноперов (Ченбай, 65), Громов (Чичиков, 46), Кривошеенко, Маркоски (Будник, 46), нападающий 1990 г.р. из России, находящийся на просмотре, (Янузи, 46).

Коллектив из Молодежного этим летом возглавил молодой, но амбициозный тренер Сергей Шевцов, еще менее десяти лет назад защищавший цвета Ворсклы. Естественно, хотя и в контрольном матче, но сыграть против команды,

Подопечные Алексея Михайличенко разгромили коллектив из Полтавы.

Динамо разбило Ворсклу в восьмом туре украинской Премьер-лиги.

Ворскла —Динамо0:5Голы:Цыганков, 9, Шабанов, 35, Де Пена, 37, 83, Беседин, 46

Ворскла:Каневцев (Ткаченко, 28) — Пердута, Баенко, Чеснаков, Кане — Скляр, Габелок — Ребенок, Луизао (Петрович, 46), Артур — Васин (Хебай, 71)

Динамо:Бущан — Караваев, Бурда (Кадар, 53), Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев (Буяльский, 38) — Цыганков, Гармаш (Соль, 78), Де Пена — Беседин

Предупреждения:Луизао, Скляр — Беседин, Миколенко, Гармаш

Ворскла - Динамо 2:2. Білі мухи налетіли, чемпіонство прогуділи

Лига Пари-Матч. 17-й тур

Полтава, стадион "Ворскла" им.Бутовского

"Ворскла" (Полтава) - "Динамо" (Киев) 2:2

Голы: Турсунов 15, Ребенок 34 - Сидорчук 5, Ярмоленко 15 (пен.)

"Ворскла": Непогодов, Ребенок (Заричнюк 82), Дитятьев, Кравченко (Загорулько 90), Одарюк (Бартулович 58), Чеснаков, Турсунов, Ткачук, Кобахидзе, Пердута, Симинин

"Динамо": Рудько, Хачериди, Макаренко, Вида, Гармаш, Рыбалка, Сидорчук, Цыганков (Беседин 59), Мораес (Громов 81), Ярмоленко, Морозюк

Предупреждения: Дитятьев 10, Чеснаков 14, Одарюк 25, Бартулович 65, Симинин 72 - Беседин 70

Такие они, парадоксы украинского футбола. Получается, чтобы сыграть лучший за последние три месяца матч, нужно дождаться приезда

Карпаты уничтожили Ворсклу в выездном поединке.

Героем встречи стал Мариан Швед, которому удалось оформить "хет-трик", а полтавчане не сумели забить даже с пенальти.

Ворскла —Карпаты0:4Голы:Ди Франко, 24, Швед, 52 (пен.), 55, 90+1.Ворскла:Шуст — Пердута, Тарадуда, Даллку, Кане — Кобахидзе (Шехич, 54), Шарпар, Васин (Коломоец, 65), Артур (Ребенок, 78) — Скляр — Карека.Карпаты:Кучинский — Сандохадзе, Гуйе, Мехремич — Мякушко, Клец, Хонгла, Гуцуляк (Слива, 90) — Дебелко (Понде, 77), Швед, Ди Франко (Йода, 87).Предупреждения:Тарадуда, Скляр, Коломоец — Дебелко, Гуцуляк, Ди Франко, Гуйе.На 86-ой минуте Николас Карека (Ворскла) не забил пенальти (промах).

Сергей Ребров и Василий Сачко определились с игроками, которые выйдут на поле в матче 10-го тура УПЛ «Ворскла» - «Динамо», который начнется в Полтаве в 19:30.

«Динамо»: Шовковский , Силва, Антунеш, Драгович, Ярмоленко, Мораес, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Вида, Буяльский.Запасные: Рыбка, Велозу, Петрович, Морозюк, Кравец, Гонсалес, Беланда.

«Ворскла»: Ткаченко, Даллку, Скляр, Громов, А.Ткачук, Шиндер, Чеснаков, Сапай, Ковпак, Дитятьев,Турсунов.Запасные: Вичный, Ичанский, Одарюк, Квасный, Бараник, Кравченко, Е.Ткачук.

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча полтавской Ворсклы и днепропетровского Днепра. Хозяева поля упускают победу на последних минутах матча.

Ворскла - Днепр 1:1Голы: Матвеев, 45 - Назаренко, 87

Страницы: Развернуть